新乡市政府 网站纠错电话:0373—4911057 邮箱:xxsxgq666#163.com(@代替#)
当前位置:网站首页> 公众参与 > 沟通留言>

公众参与

联系我们

    联系电话: 0373—4911057

    传 真: 0373—4911611

    邮箱:xxsxgq666#163.com(@代替#)

    地 址: 河南新乡西工区火炬路1号

在您通过本网站提出意见及建议时,请务必做到实事求是,方便的话留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复。 * 号是必填项。
沟通留言
  • *标题 :
  • *问题描述 :
  • 您的姓名 :
    手机号 :
  • *验证码 :

电话格式类似: 135xxxxxxxx 或 010-xxxxxxxx,电子邮箱格式类似:jiucuo@qq.com ( 电话、邮箱两者必填其一 ) 。 为了您的留言得到及时有效处理和回应,请填写真实信息。 我们将严格保护您的个人隐私。

回复列表

姓名 : 2017-08-28

内容 : 管委会地址在哪儿?

管理员回复:
你好,管委会在西工区中铝生活区院内火炬路1号,联系电话:03734911057。

姓名 : 2017-08-23

内容 : 我想申请奖学金,需要民政部门签字盖章,民政部门声称只有贫困户和低保户可以盖章。我就想问问,我申请一个奖学金很贫困有什么关系,只需要你们证明一下我的身份,要不是上面明确要求要民政部门盖章,我真的不想去跟你们说好话。我想说是不是下次有人去开三级证明也不给盖章,真是搞笑,希望尽快处理,否则我会越级上报。

管理员回复:
您好,针对您的问题,我们向民政部门了解了有关情况,按照规定,《高效学生及家庭情况调查表》是供困难家庭学生申请助学金、奖学金、助学贷款等多用,是为了解决困难家庭学生在校学习期间学习和生活基本费用,保障困难家庭学生顺利完成学业。非贫困家庭不符合资助条件,不予盖章认定。 困难家庭主要包括:建档立卡贫困家庭、城乡低保家庭、特困救助供养家庭等。建档立卡贫困家庭由扶贫部门认定,城乡低保、特困救助供养家庭及优抚、烈士对象子女由民政部门认定。 感谢您的留言,如有疑问,请再次留言或致电。

姓名 : 2016-11-01

内容 : 西工区物业的电话是多少

管理员回复:
4915335

姓名 : 2016-03-27

内容 : 尊敬的西工区领导:   我是西工区的户籍居民,我和我爱人在濮阳市工作,今年我爱人按照河南省的有关规定前去办理“独生子女父母奖励扶助”,在办理的过程中我心中有些疑惑。   咱们那里办理除满足其它条件外,要求提供本人的退休证。河南省人民政府网站2015年6月10日发布的“河南省城镇独生子女父母将享受奖励扶助基金”以及河南省卫生和计划生育委员会网站2015年5月8日发布的“豫卫家庭(2015)3号文件”“关于印发《河南省城镇独生子女父母奖励扶助制度政策解释及对象确认与退出程序》的通知”中申请办理的表述是:持本人居民身份证、户口簿、一寸免冠近照四张,以及办理退休手续的原工作单位出具的婚姻生育状况证明。   户口迁出本省但仍在本省领取退休金(养老金)的原本省城镇居民,还应提供退休证......。   我的理解是除满足其它条件外,户口在本省的不需要提供退休证,户口迁出本省的需要提供退休证等。政府对独生子女父母奖励扶助政策主要是看年龄,而不是本人是

管理员回复:
根据您提出的问题,答复如下:1、退休证不是必须提供的证件;2、按照规定,您需到60周岁才能享受独生子女父母奖励。

姓名 : 2016-03-01

内容 : 花庄老纸厂内有 污染企业 望领导重视!

管理员回复:
管委会一贯秉着打击污染企业决不手软的原则,对土小企业一经发现,坚决打击取缔。谢谢您的关注和监督,希望全区人民共同参与,维护我们家园的碧水蓝天。